Прошло выездное мероприятие «Дорога в будущее-помощь детям с ОВЗ»

В день работника культуры Аксубаевская ДШИ встречала гостей.
Прошло выездное мероприятие
«Дорога в будущее-помощь детям с ОВЗ»,
организованное Республиканским общественным движением «Татарстан-новый век».

Поприветствовали всех собравшихся Глава Аксубаевского МР РТ –Гилманов Камиль Камалович
Депутат Государственного Совета Республики Татарстан, председателя Исполкома Высшего совета республиканского общественного совета «Татарстан –новый век»- Тарханова Алсу Абдрахмановна.
Депутат Государственного Совета Республики Татарстан,Заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, науке, культуре и национальным вопросам-Рыбакова Людмила Николаевна.
Перед собравшимися показали концертную программу студенты и преподаватели Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова, учащиеся Казанского музыкального колледжа, Детской музыкальной школы №18 г.Казани.
Преподаватели ДМШ №18 им.М.Музафарова г.Казани провели мастер-классы для преподавателей музыкальных дисциплин по методике обучения музыке детей с ОВЗ и детей инвалидов.
Проведены тренинги для детей по профориентации . Игровой модуль «Атлас профессий”.
Проведен тренинг для родителей детей с ОВЗ.

Мы благодарим всех за прекрасное и нужное мероприятие!