Выставка Аксубаевских художников «Под едиными небесами» открылась в Нижнекамске

01.04.2024

Ценители изобразительного искусства могут посетить музей народного художника Ахсана Фатхутдинова, где представлены работы. Символично, что открытие этой выставки состоялось именно в Год семьи – авторы представляют союз художников, объединенный не только художественными ценностями, но и семейными.
Часть живописных произведений на выставке принадлежит члену Союза художников России и Союза художников РТ, профессору Череповецкого государственного университета, живописцу, графику, искусствоведу Вере Ивановне Филипповой. Творчество этого автора поражает своей глубиной, убедительностью и профессионализмом. На ее холстах отображена красота уголков России, по просторам которой художник путешествует в своей «автомастерской» уже много лет. Живописные полотна мастера кисти тонко передают разнообразие и богатство природы, погружая зрителя в состояние душевного спокойствия и гармонии.
Вторая часть экспозиции выставки «Под едиными небесами» представлена работами семейной четы художников Бикмуллиных. Член Международного Союза художников-педагогов, директор Аксубаевской детской школы искусств Марина Юрьевна Бикмуллина преподнесла зрителю живописные работы в жанре пейзажа и натюрморта, в которых изображены пейзажи родного края. Художник-скульптор по дереву Андрей Евгеньевич представил объемные скульптуры из дерева. Работы разноплановые: необычной формы предметы мебели, украшения для дома, панно из разных пород деревьев и живописные работы со знакомыми видами, в работах – живописное Аксубаево, родные улицы, утопающие в зелени.
Все творчество авторов выставки пронизано любовью к природе, людям и трепетным пониманием бытия.
Выставка продлится до 2 апреля.