04.09.2024

На территории парка Аксубаевской детской школы искусств прошёл День солидарности в борьбе с терроризмом.
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане(Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.
Открыли мероприятие патриотическим танцевальным флешмобом “Я русский “.
Присутствовавшие на мероприятии почётные гости, высказали своё отрицательное отношение к терроризму, пожелали всем присутствующим мирного неба и дружеского отношения друг к другу.
Почтили минутой молчания всех жертв терроризма и экстремизма.
Далее мероприятие продолжилось Акцией “Капля жизни”. Акция приурочена к этой трагической дате. Все три дня, находясь в заточении, заложники не могли выпить ни капли воды.
Акцию “Голубь мира”,провели работники Центральной библиотеки. Каждый участник написал свое пожелание о добре, о победе и прикрепил голубя мира.
Учащимися художественного отделения была организована выставка “Мы против терроризма”.